Châtelaine en or jaune entièrement émaillée... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Châtelaine en or jaune entièrement émaillée en polychromie de fleurs supportant une montre de dame à clé à remontage par le fond, entre un cachet et une clé de montre. Fin du XIXe siècle. (Manques et accidents à l'émail). Hauteur hors tout: 13,5 cm Poids brut: 60 g
Mes ordres d'achat