Goûte-vin en argent uni à ombilic posant... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 220
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Goûte-vin en argent uni à ombilic posant sur une petite bâte filetée, marqué dessous «I. Bertrand. Cadet». Bordeaux, 1789-1790. Maître-Orfèvre: Antoine Duvaux, reçu en 1789. Poids: 62 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Mes ordres d'achat