Saucière en argent de forme ovale posant... - Lot 214 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Saucière en argent de forme ovale posant sur un piédouche à contours souligné de vagues, les anses à enroulements feuillagés. Paris, 1780 (lettre R). Maître-Orfèvre: Claude-Isaac Bourgoin, reçu en 1779. Longueur: 22 cm - Hauteur: 10,8 cm Poids: 430 g Provenance: Vente Paris, Drouot, Me Fraysse, 6 juin 2012, n° 41, repr.
Mes ordres d'achat