Bougeoir à main en argent de forme ronde,... - Lot 208 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bougeoir à main en argent de forme ronde, sur bâte, à contours, souligné de filets et agrafes. La pièce de pouce (d'origine et non poinçonnée). de même décor. Paris, 1757. Maître-Orfèvre: Antoine Bailly, reçu en 1748, insculpe un nouveau poinçon en 1756. (Très petit accident au bord). Diamètre: 9 cm - Poids: 150 g
Mes ordres d'achat