Verseuse tripode égoïste de forme balustre... - Lot 207 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Verseuse tripode égoïste de forme balustre en argent uni monogrammé postérieurement, le bec couvert, le couvercle à charnière, appui-pouce à enroulement, la prise en forme de bouton. Manche latéral en bois tourné. Paris, 1776 (lettre N). Maître-Orfèvre: François Delapierre, reçu en 1758. Hauteur: 10,5 cm - Poids brut: 123 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Mes ordres d'achat