Timbale tulipe en argent uni soulignée d'un... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Timbale tulipe en argent uni soulignée d'un jonc à mi-corps, monogrammée «MA» dans un cartouche. Elle pose sur un piédouche souligné de godrons. Paris, 1729 (lettre N). Maître-Orfèvre: Jean Chabrol, reçu en 1709. Hauteur: 10 cm - Poids: 135 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Mes ordres d'achat