Tastevin en argent à décor de godrons et... - Lot 191 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 191
Estimation :
600 - 1000 EUR
Tastevin en argent à décor de godrons et de perles. L'anse serpentiforme, gravée «Nicolas Peradel» sur le bord. Paris, 1738-1744. Maître-Orfèvre: illisible. Poids: 155 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Mes ordres d'achat