Paire de salerons en argent uni de forme... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de salerons en argent uni de forme rectangulaire à pans coupés moulurés. Saint-Lô, 1729-1730 et 1730-1731 (lettre D pour un et E pour l'autre). Maître-Orfèvre: Jean Fauchon (Maître-Orfèvre avant 1715-1748). (Petits chocs). Longueur: 8 cm - Poids: 168 g
Mes ordres d'achat