CHINE - XIXe siècle

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze et émaux cloisonné, à décor de lotus stylisés dans leur feuillage sur fond noir, les anses à motifs de grecques, la prise du couvercle en forme de pétales de lotus et fleurs ajourées, posant sur trois pieds figurant des têtes d'éléphants parés. Hauteur: 25,5 cm
Mes ordres d'achat