CHINE

Lot 169
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHINE
Importante boîte en trois compartiments en bronze doré et aux émaux cloisonnées à décor sur le couvercle des lettrés dans des pavillons au bord d'un ruisseau, sur le côté des objets bouddhiques sur fond bleu turquoise et parmi les rinceaux et fleurs, les bords ornées de chilong archaïsants formant frises de grecques. Au revers, la marque apocryphe de Chang He Tang. Avec anse: Hauteur: 25 cm - Largeur: 21 cm Profondeur: 13 cm
Mes ordres d'achat