Dans le goût du VIETNAM - XXe siècle

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
Pêcheur Aquarelle sur papier signée en bas à gauche Duyck. (Taches). 26,5 x 17,5 cm Encadrée sous verre. Provenance: Eugène Guillemain (1885-1974), administrateur des services civils, est nommé Résident Supérieur à Hué par interim à dater du 22 mai 1936 pendant l'absence de Maurice Graffeuil.
Mes ordres d'achat