Petite table de salon rectangulaire en placage... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Petite table de salon rectangulaire en placage de bois de violette et satiné, ouvrant à un tiroir latéral formant encrier et une tablette regarnie de cuir. Dessus de marbre blanc veiné à cornière (rapportée). Estampillée Ellaume et poinçon de jurande. Époque Louis XV. (Remise en état). Hauteur: 68 cm Largeur: 55 cm Profondeur: 38 cm Jean-Charles Ellaume, reçu Maître en 1754.
Mes ordres d'achat