Bureau plat en placage toutes faces de bois... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 179
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bureau plat en placage toutes faces de bois de rose dans des encadrements d'amarante, ouvrant à trois tiroirs. Plateau garni d'un cuir havane doré aux petits fers. Pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés rocaille. Style Louis XV, XIXe siècle Hauteur: 71 cm Largeur: 115 cm Profondeur: 57 cm
Mes ordres d'achat