XIXe siècle

Lot 207
Estimation :
1000 - 1200 EUR
XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'une divinité examinant des garçons dans un pavillon (tian guan sun zi). L'épaulement orné de réserves de paysages sur fond de pivoines. (Éclats au bord). Hauteur: 46,5 cm
Mes ordres d'achat