Commode galbée en placage de bois de violette... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 77
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Commode galbée en placage de bois de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés feuillagés, au C couronné (certains rapportés): coquilles, feuilles de chêne... Dessus de marbre rouge des Flandres. Estampillée Hédouin. Époque Louis XV (1745-1749). (Accidents et décolorations). Hauteur: 85 cm - Largeur: 127 cm Profondeur: 65 cm Jean-Baptiste Hédouin, reçu Maître en 1738.
Mes ordres d'achat