Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 221
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 95 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Trois Grâces debout, 1923 Dessin à l'encre, signé en bas à droite. 29 x 22,5 cm Provenance: - Ancienne collection Henry Prunières. - Par descendance à l'actuel propriétaire. - Un certificat de Maya Widmaier Picasso en date du 15 avril 2000 sera remis à l'acquéreur. - un certificat de Claude Ruiz Picasso en date du 19 janvier 2019 sera remis à l'acquéreur. Henry Prunières (1886-1942) musicologue, fondateur en 1919 de la Revue musicale.
Mes ordres d'achat