Cafetière en vermeil 950 millièmes, posant... - Lot 294 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 294
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Cafetière en vermeil 950 millièmes, posant sur un piédouche, décorée de plumes guillochées à mi-corps, frises de raies de coeur et feuilles d'eau. Le versoir en tête d'aigle, la prise en forme de bouton de fleur et l'anse en ivoire. Orfèvre: Roussel Fils & cie. (Accident à l'anse, rayures d'usage). Hauteur: 22 cm Poids brut: 645 g
Mes ordres d'achat