Baromètre holostérique de bureau de forme... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Baromètre holostérique de bureau de forme ronde en agate blanche, la monture en laiton ornée de saphirs cabochon. Vers 1930. Signé sur le cadran Cartier, Paris, Londres, New York. (Manque un saphir). Diamètre extérieur: 12,8 mm - Diamètre du baromètre: 9 mm
Mes ordres d'achat