Coffret à parfum de forme rectangulaire en... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Coffret à parfum de forme rectangulaire en écaille piqué d'argent à décor de paysages et insectes en réserves. Il contient quatre flacons en verre à pans, les bouchons à visses en laiton doré orné d'écaille piqué de volutes feuillagées en vermeil et une petite boîte ovoïde en écaille piquée. XVIIIe siècle. Travail probablement napolitain. (Importants manques et accidents) Hauteur: 9,5 cm - Longueur: 11,5 cm Largeur: 10 cm
Mes ordres d'achat