Camée gravé d'un buste de profil représentant... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 234
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Camée gravé d'un buste de profil représentant probablement Hercule juvénile portant la léonté sur ses épaules. Agate à trois couches. Éclat visible. Art romain. IIIe siècle. Monté dans un médaillon-pendentif en or de style antique. Camée: 2,8 x 1,8 cm Lot décrit par Antoine Tarantino.
Mes ordres d'achat