Paire de bergères à dossier cintré en anse... - Lot 92 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 92
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de bergères à dossier cintré en anse de panier en hêtre relaqué et rechampi. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en balustre à côtes torses. Pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. (Petits accidents, renforts intérieurs). Hauteur: 93 cm - Largeur: 65 cm Profondeur: 69 cm
Mes ordres d'achat