MONTMORENCY (famille de)

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MONTMORENCY (famille de)
- Manuscrit intitulé «Liquidation des biens de la succession de M. de Montmorency entre le marquis de Fosseuse et M. & Mde de Querhoent... Le 29 juillet 1766.» 124-(4) ff. in-folio reliés en un volume de veau brun marbré, dos lisse cloisonné et fleuronné, coupes ornées, tranches rouges, reliure un peu usagée et tachée (reliure de l'époque). Document notarié signé et paraphé par le notaire Pierre Mouette à Paris, et contresigné par son confrère le notaire Louis Maupetit. JOINT, un manuscrit concernant la vente aux enchères des biens meubles de feu Jean de TOURLAVILLE (1651).
Mes ordres d'achat