Edouard Baldus

Lot .P01
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Edouard Baldus
Ensemble de 8 photos d'architecture. Tirage albuminés d'après négatifs papier, vers 1855. Une signée dans le négatif, sept signées du cachet sur le montage. - Palais du Luxembourg (Paris), 1860. - Saint-Pierre de Caen - École des Beaux-Arts (Paris) - Palais du Louvre en travaux - Pavillon Colbert (Louvre) - Pavillon Sully (Louvre) - Fontaine Saint-Michel (Paris) - Pavillon Denon (Louvre)
Mes ordres d'achat