Samuel LIPCHYTZ (1918-1935)

Lot 119
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Samuel LIPCHYTZ (1918-1935)
Danseuse Chryséléphantine, épreuve en bronze, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, visage, mains, pieds en ivoire. Socle en onyx. (Manque un doigt, fêle à l'ivoire et petits éclats au socle). Signée. Hauteur totale avec le socle: 51 cm Socle: 20 x 11,5 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat