JOUBERT & PETIT

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
JOUBERT & PETIT
Meuble à cigares et à pipes en placage de noyer à cinq tiroirs en façade dont deux pour les cigares, un abattant dans sa partie centrale, deux portes pleines latérales, intérieur des portes à présentoir à pipes. Piètement à sections carrées se terminant par des petites plaques en ivoire. Plateau supérieur souligné de filets d'ivoire. Prises en forme de boules en ivoire (manque certaines plaques en ivoire à la base des piétements). Monogramme des deux artistes à l'intérieur de la porte gauche sur une plaque en ivoire. Hauteur: 77 cm - Largeur: 60 cm Profondeur: 30,5 cm
Mes ordres d'achat