Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 47
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Bessy, les coteaux, 1911 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. (Réentoilée). 60 x 92 cm Provenance: 31 mars 2000, Paris, Hôtel Drouot, n° 59 du catalogue de la vente. Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce - catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Avril Graphique Éditions, Paris, 2005, décrit et reproduit page 186 sous le n° 798.
Mes ordres d'achat