Lot de deux statuettes Baoule, Côte d'Ivoire.... - Lot 285 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 285
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lot de deux statuettes Baoule, Côte d'Ivoire.
Bois à patine brun foncé noir, perles de rocaille, étoffe (accidents).
Hauteur: 30, 5 cm
Statuette féminine aux nombreuses scarifications géométriques. Patine brun noir brillante.
Hauteur: 26 cm
Effigie féminine au bas-ventre recouvert d'un court pagne.
Mes ordres d'achat