Fusil d'infanterie modèle 1777 modifié An... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 86
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fusil d'infanterie modèle 1777 modifié An IX, à silex. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné et daté «1816». Queue de culasse frappée «Me 1777». Platine gravée «Mre Royale de Versailles». Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer avec cachet. Baguette en fer. B.E.
Mes ordres d'achat