Fort tromblon à silex. Canon en fer à bouche... - Lot 54 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fort tromblon à silex. Canon en fer à bouche en «canard», à pans au tonnerre, poinçonné «W». Platine et chien à corps ronds. Garnitures en fer. Forte crosse à joue sculptée. Baguette en Bois à embout en corne. (Trace de fracture et trace d'insectes). E.M. Vers 1780.
Mes ordres d'achat