JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Deux kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor en taka bori et incrusté de cuivre doré de Kan'u à cheval pour l'un et d'un oni grimpant sur une grille pour l'autre. (Les bols fendus et restauré pour l'un, métal légèrement dépatiné). Diamètre: 3,8 et 4,2 cm
Mes ordres d'achat