CHINE - XIXe siècle

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle
Encre et couleurs sur soie, représentant Chang'e (déesse de la lune) assise sous un arbre d'osmanthus avec son lapin dans les bras, sa servante debout regardant la lune. (Restaurations). Dimensions: 32,5 x 31,5 cm Monté en rouleau.
Mes ordres d'achat