CHINE - Fin du XIXe/début du XXe siècle

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 500EUR
Flacon tabatière en cornaline sculptée en forme de cyprin doré. (Infimes égrenures à la bouche et à une nageoire, rebouchage à la queue et restauration sur un bout de queue). Hauteur: 8,1 cm Bouchon en verre vert formant tige.
Mes ordres d'achat