Royaume des Deux-Siciles

Lot 64
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Royaume des Deux-Siciles
Ordre de Saint-Georges de la Réunion, plaque de grand-croix de fabrication luxueuse assez bombée, les branches en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, chargées de la croix en or émaillé, anglée d'une couronne de laurier et d'épées croisées, le centre en or en trois parties (retouche à une feuille), fixation par double épingle basculante, poinçons de titre et d'orfèvre illisibles. 84 mm Naples, deuxième quart du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat