Service à thé égoïste trois pièces en argent... - Lot 446 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 446
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Service à thé égoïste trois pièces en argent 950 millièmes de forme balustre posant sur des pieds patins à attaches en écusson feuillagé, décorés au repoussé de côtes torses et frises de vagues, les prises boutons godronnées. Il comprend une théière, un sucrier couvert, un crémier. Orfèvre: Tétard. (Pied vrillé pour le crémier). Hauteur de la verseuse: 9,5 cm - Poids: 415 g On y joint une pince à sucre en métal argenté.
Mes ordres d'achat