Onze fourchettes et une cuiller en argent... - Lot 438 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 438
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Onze fourchettes et une cuiller en argent 950 millièmes, modèle uni-plat, monogrammées «PB» et «BI».
Paris, 1819-1838 et Minerve.
Orfèvre: Thomas & Hénin et L. Cottat.
Poids: 965 g
On y joint douze cuillers en métal argenté, modèle filets.
Mes ordres d'achat