Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 416 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 416
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle filets coquille, cuilleron ourlé et attache coquille comprenant: dix-huit couverts de table; dix-huit couverts et dix-huit couteaux à entremet; dix-sept couteaux de table. Les manches en argent fourré, lames en métal.
Orfèvre: Hénin & Cie pour les couverts, Puiforcat pour les couteaux.
(Accidents aux manches des couteaux et petits chocs sur quelques cuillerons).
Poids: 5,190 kg
Poids brut des couteaux: 2,455 kg
On y joint deux couteaux de table, manche métal argenté fourré.
Mes ordres d'achat