Suite de quatre aiguières couvertes en cristal... - Lot 388 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 388
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Suite de quatre aiguières couvertes en cristal taillé de branches fleuries, les montures en vermeil 950 millièmes à décor de godrons, frise de lambrequins, monogrammées «OH» dans un cartouche, l'anse feuillagée. Avec leurs présentoirs de forme ronde en vermeil 950 millièmes soulignés de moulures de godrons et rosaces. Orfèvre: Keller. (Légère usure du vermeil, petits enfoncements pour les présentoirs, choc à la base du pied pour une aiguière). Hauteur des aiguières: 30,5 cm Poids brut des aiguières: 6,990 kg Diamètre des présentoirs: 21 cm Poids des présentoirs: 1,990 kg
Mes ordres d'achat