Paire de flambeaux en argent posant sur une... - Lot 367 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 367
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de flambeaux en argent posant sur une base ronde à contours, le fût à pans et agrafes coquilles, le binet de forme balustre souligné d'une moulures de joncs. La Rochelle, 1770 (lettre M). Maître-Orfèvre: Jean Baptiste Chaslon. (Restaurations et accidents). Hauteur: 25,5 cm Poids: 1,350 kg
Mes ordres d'achat