Tasse à vin en argent à décor en repoussé... - Lot 364 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 364
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Tasse à vin en argent à décor en repoussé de godrons et frise de points. L'anse serpentiforme. Elle est marquée sur le bord «M Cheminant C B Mer 1759» Nantes, milieu du XVIIIe siècle. (Poinçons en partie effacés). Maître-Orfèvre: Pierre III Bridon (1698-1762). Poids: 110 g
Mes ordres d'achat