Plat de présentation tripode en argent de... - Lot 360 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 360
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Plat de présentation tripode en argent de forme ronde, l'aile soulignée d'une frise d'agrafes coquilles et godrons tors, les pieds griffes. Il porte au centre la dédicace «TM goodlake Esqr Premium For the Six best breeding Ewes Bath & West of England Agricultural Society 1845». Londres, 1756. Maître-Orfèvre: Ebenezer Coker reçu en 1738. (Restauration sur un pied, très léger enfoncement). Diamètre: 23 cm - Poids: 475 g
Mes ordres d'achat