Service à thé en argent 925 millièmes uni,... - Lot 237 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Service à thé en argent 925 millièmes uni, de forme balustre à larges godrons posant sur quatre pieds à attaches feuillagées. Les bords à légers contours soulignés de volutes. Il comprend: théière; crémier; sucrier couvert; bol à crème et un plateau de service ovale à anses. Travail de Mexico. Orfèvre: A. Torres Vega. Poids: 3,275 kg
Mes ordres d'achat