Service à thé-café en argent uni 925 millièmes... - Lot 226 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 226
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Service à thé-café en argent uni 925 millièmes de forme balustre, décoré d'une moulure de perles, les pieds et les anses à attaches feuillagées. Les prises de forme ovoïde. Il comprend: une cafetière; une théière; un sucrier couvert; un crémier et un plateau de service à deux anses. Orfèvre: Henin & Cie. Poids: 4,350 g On y joint une pince à sucre en métal argenté. (Petits enfoncements, accident à la graine de la théière).
Mes ordres d'achat