Baiser de paix en vermeil 950 millièmes représentant... - Lot 218 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 218
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Baiser de paix en vermeil 950 millièmes représentant le Christ en croix entre la Vierge et Saint Jean sur fond amati. Orfèvre: Charles Eugène Triouillier, porte au dos une plaque ovale marquée: «Trioullier frères fabrication orfèvrerie bronze d'église à Paris». Hauteur: 12,5 cm Poids: 222 g (Petit choc à l'angle).
Mes ordres d'achat