Vatican - Ordre des Avocats de Saint-Pierre,... - Lot 270 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Vatican - Ordre des Avocats de Saint-Pierre, association privée fondée en 1877 et supprimée en 1909, lot de deux croix en bronze doré et émaillé, une du premier type en forme de croix de Saint-Maurice, 66 x 43 mm, une du second type, 62 x 38 mm, l'une sans ruban. Italie, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat