Annam - Ordre du Dragon, fondé en 1886, plaque... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Annam - Ordre du Dragon, fondé en 1886, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants, le centre en vermeil et émail (infimes éclats au dragon), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon à la tête de sanglier, dans l'écrin d'origine signé de la maison Bacqueville. 95 x 82 mm France, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat