Allemagne, royaume de Prusse - Croix de Fer,... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 9
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Allemagne, royaume de Prusse - Croix de Fer, créée en 1813, croix de Ire classe du modèle de 1914, modèle légèrement bombé en fer laqué noir (manque) cerclé d'argent, marque KO au revers, fixation par épingle basculante (crochet réparé). 43 x 43 mm Allemagne, premier quart du XXe siècle. TB
Mes ordres d'achat