Motif de forme ovale en ors 750 millièmes... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Motif de forme ovale en ors 750 millièmes de plusieurs tons orné d'une miniature polychrome sur ivoire représentant un homme en buste, la monture à décor de guirlandes de laurier et d'un noeud de ruban. XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: probablement Pierre Denis Chaumont. Hauteur hors tout: 4,5 cm - Poids brut: 16 g (Réparations et manque l'épingle).
Mes ordres d'achat