Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Lot 46
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Les nymphes, la forêt et la mer, 1886-1924 Gouache sur traits de crayon, un monogramme en bas à droite. 71,5 x 99,5 cm Il s'agit d'une étude préparatoire pour l'oeuvre éponyme (153 x 162,5 cm) conservée aujourd'hui au Musée d'Orsay
Mes ordres d'achat