Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 100
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 62 000EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Vue de Saint-Tropez, 1903 Huile sur toile, signée et datée en haut à droite. (Restaurations). 73 x 92 cm Provenance : Vente, Cannes, 15 août 2003. Bibliographie : Maria LLuisa Borràs, Picabia, éditions Albin Michel, Paris, 1985, décrit et reproduit p. 66 sous le n° 131. Un certificat de Pierre Calte pour le Comité Picabia, en date du 13 mars 2003, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat