Atelier de Jean-Baptiste OUDRY (1686-1755)

Lot 39
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Atalante et Méléagre Huile sur toile, rentoilée. 95 x 77,5 cm, ovale Ancienne attribution à Jean-Baptiste (sic) Lemoyne. OEuvre en rapport : Le tableau d'Oudry conservé à l'Hôtel de Ville de Versailles. Provenance : Collection Georges Goldstein. Rose Art Museum, Brandaie University, Waltham, Mass. Vente, New York, Sotheby's, 7 juin 1978, n° 26.
Mes ordres d'achat